우리동네 복지희망파트너 - 모두가 행복한 복지세상을 만듭니다.
  • 복지관안내
  • 함께하는사람들

함께하는사람들

조직도
  • 관장
    • 총무부장
    • 복지부장
    • 평생교육부장
    • 장애인주간보호센터부장

관장

직원안내표
구분 직위 성명 사진 주요업무
총괄 관장 김진우 김진우
  • 복지관 총괄

총무복지부

직원안내표
구분 직위 성명 사진 주요업무
총괄 관장 김진우 김진우
  • 복지관 총괄
총무
복지부
총괄 총무복지부장 최선화 최선화총무부장
  • 총무복지부 총괄
운영지원과 운영지원
과장
김유연 김유연운영지원과장
  • 운영지원과 업무총괄
  • 식당·카페·주민편의시설사업 총괄
  • 운영위원회
  • 직원교육 및 연수
  • 사회복지 현장 실습
사회복지사 최솔 최솔
  • 주민편의시설사업 관리
    (스포츠센터, 당구, 탁구, 장기바둑, 노래방)
영양사 김영미 김영미
  • 식당운영 총괄
  • 식단·영양 관리
  • 기타식당운영 점검
조리사 박재옥 박재옥
  • 식당운영 및 위생관리
  • 중식 및 밑반찬 조리
조리사 오회련 오회련
  • 식당운영 및 위생관리
  • 중식 및 밑반찬 조리
취사원 김영란 김영란
  • 조리보조 및 배식지원
취사원 - - -
카페운영 이영선 이영선
  • 카페 매장관리
  • 메뉴 및 고객 관리
바리스타 - - -
총무과 총무과장 장용호 장용호총무과장
  • 총무과 업무총괄
  • 예·결산 / 자산 관리
  • 복지관 운영업무
총무팀장 조현아 조현아총무팀장
  • 복지관 지출업무
  • 일일 수납 및 정산
사무원 이지향 이지향
  • 복지관 수입업무
  • 일일 수납 및 정산
사무원 고지원 고지원
  • 복지관 행정업무
  • 직원 복리후생관련 업무
시설관리팀 시설관리
팀장
신정식 신정식시설관리팀장
  • 시설운영관리 총괄
  • 전기 안전관리
  • 기계 및 냉·난방 환경관리
시설관리 정상호 정상호
  • 전기·소방 설비
  • 소방 안전관리
  • CCTV 안전관리
시설관리 전명선 전명선
  • 집·배수 설비 관리
  • 대기환경 관리/조경관리
  • 기계설비 및 영선업무
시설관리 전세훈 전세훈
  • 주말/야간시설관리
  • 기계설비 및 승강기 안전 관리
  • 영선 업무
시설관리 엄세영 엄세영
  • 주말/야간시설관리
  • 주차시스템 관리
  • 가스/보일러 안전 관리
스포츠센터 헬스트레이너 - - -
헬스트레이너 - - -

맞춤복지부

직원안내표
구분 직위 성명 사진 주요업무
맞춤
복지부
총괄 맞춤복지
부장
김재훈 김재훈복지부장
  • 맞춤복지부 총괄
서비스제공과 서비스제공
과장
김미경 김미경과장
  • 서비스제공과 업무 총괄
  • 신규전입 지역사회 적응지원사업
  • 찾아가는 지역주민 만나기
서비스제공
팀장
김은주 김은주
  • 서비스제공팀 업무 총괄
  • 가족상담센터사업
  • 가족축제
  • 외동가족기능보완사업
사회복지사 신윤정 신윤정
  • 황혼육아지원사업
  • 은퇴지원사업
  • 중년부부관계향상사업
사회복지사 정문정 정문정
  • 사춘기자녀가정가족관계증진사업
  • 가족사회통합사업
  • 경력단절여성지원사업
사회복지사 김선화 김선화
  • 청소년 재능동아리지원사업
  • 청소년 진로지원사업
  • 아동스포츠지원사업
사회복지사 송수진 송수진
  • 학교연계사업
  • 아동사회성증진사업
  • 청소년권리옹호사업
사례관리과 사례관리
과장
김윤성 김윤성사례관리과장
  • 사례관리과 총괄
  • 지역네트워크
    (동보장협의체, 고양시 통합네트워크)
  • 내외부슈퍼비전
사례
관리과
사례관리팀 팀장 이진형 이진형
  • 사례관리
  • 지역네트워크(동보장협의체)
  • 중년남성1인가구 생활역량강화사업
  • 노인맞춤돌봄사업 관리
  • 사례발표 및 보고서 발간
사회복지사 최윤정 최윤정
  • 사례관리
  • 사례지원(결연후원)
  • 지역네트워크(동보장협의체)
  • 정서행동관심군 아동심리정서지원사업
사회복지사 김경애 김경애
  • 사례관리
  • 온라인 모금 연계
  • 세대통합 멘토링
  • 아웃리치(찾아가는 복지상담소)
전담
사회복지사
박경진 박경진
  • 노인맞춤돌봄서비스 전담
지역사회보호팀 팀장 박재성 박재성
  • 지역사회보호팀 업무 총괄
  • 식생활지원사업(고양든든밥상) 총괄
  • 정서지원서비스(어버이날 행사)
  • 특별행사(시원한 여름나기, 따뜻한 겨울나기)
  • 발달장애가족관계증진사업
  • 남성노인1인가구 생활자립지원사업
사회복지사 권민재 권민재
  • 특별행사(명절행사)
  • 보건의료서비스(무료진료, 건강교육)
  • 우리동네 꾸러기 건강 수비대
  • 도담도담 교실
사회복지사 유수진 유수진
  • 식생활지원서비스(무료급식)
  • 꿈디자이너사업
  • 저소득 가정 아동 멘토링
  • 무료중식 위원단
사회복지사 한현아 한현아
  • 저소득노인치매예방지원사업
  • 한부모가정지원사업
  • 일상생활지원서비스
    (이미용, 주거환경개선)
  • 특별행사(문화나들이)
  • 사례지원(물품후원)

보편복지부

직원안내표
구분 직위 성명 사진 주요업무
보편
복지부
총괄 보편복지
부장
정의광 정의광보편복지부장
  • 보편복지부 총괄
지역
조직과
지역
조직1팀
지역조직
과장
김재영 김재영지역조직과과장
  • 지역조직과 업무 총괄
  • 마을공동체지향사업
    (마을지향내재화)
  • 복지네트워크 구축
  • 기관견학
지역조직
1팀장
홍승표 홍승표지역조직팀장
  • 지역조직1팀 총괄
  • 마을공동체지향사업
    (주민만나기:정, 마을디자인학교)
  • 마을놀이터:정
  • 팟캐스트 단.팟.빵
사회복지사 전설희 전설희
  • 자원봉사 개발 및 관리
  • 청소년자원봉사학교
  • 마을공동체지향사업
    (지역사회캠페인)
  • 홍보사업
    (대외․온라인․관내 게시판․언론보도)
  • 신박한정리 자원봉사단
사회복지사 류화영 류화영
  • 후원 개발 및 관리
    (학교 연계 사업)
  • 마을공동체지향사업
    (지역사회캠페인, 마을나눔마켓,주민만나기:부)
  • 주민여가문화지원사업
    (음악회, 소극장)
지역
조직2팀
지역조직
2팀장
김유리 김유리거점지원팀장
  • 지역조직2팀 총괄
  • 마을공동체지향사업
    (주민동아리지원사업)
  • 복지네트워크 구축
  • 마을놀이터:부
  • 조사연구
    (욕구조사, 운영보고서)
사회복지사 이지윤 이지윤
  • 후원개발 및 관리
  • 정기외부 후원모금활동
  • 월 별 테마 후원
  • 바자회
  • 경기먹거리그냥드림사업:부
사회복지사 전종현 전종현
  • 우리동네 건강텃밭
  • 마을미디어 지역알림e
  • 후원품 개발 및 관리
    (신규 모금함 설치 및 관리)
  • 푸드뱅크:부
사회복지사 김진우 김효중
  • G푸드드림 푸드코디네이터
  • 푸드뱅크
사회복지사 유승미 유승미
  • 경기먹거리그냥드림사업
평생교육과 평생교육
과장
채희용 채희용평생교육과장
  • 평생교육과 업무총괄
  • 전문가양성 프로그램
  • 덕양행신문화예술제
평생교육
팀장
송새샘 송새샘평생교육팀장
  • 평생교육팀 업무총괄
  • 성인 평생교육 프로그램
    (어학·정보화·체육·음악·요리)
  • 어르신 사별 프로그램
평생교육사 권송은 권송은
  • 아동·청소년 평생교육 프로그램
  • 생태환경교육
사회복지사 임병재 임병재
  • 어르신 평생교육 프로그램
  • 인문학강좌
  • 평생교육과 홍보관리
사회복지사 김세진 김세진
  • 성인Ⅱ평생교육 프로그램
    (취미, 공예, 기타) 사업
  • 성인문해교육 프로그램
사서 권민수 권민수
  • 주민편의증진사업(도서관)

장애인주간보호센터

직원안내표
구분 직위 성명 사진 주요업무
장애인
주간보호
센터
총괄 사무국장 이상근 이상근사무국장
  • 센터운영 총괄
복지
사업과
총괄 과장 윤정연 윤정연과장
  • 복지사업과(역량지원팀, 서비스지원팀) 총괄
  • 지출원 및 예산·회계관리, 인사관리
  • 사업계획 및 평가, 운영위원회
역량지원팀 팀장 김원경 김원경팀장
  • 역량지원팀 총괄
  • 장애인일자리사업, 직무지도원사업
  • 건강증진지원사업, 찾아가는 인권교육
  • 여성장애인 자조모임
특수체육교사 박범열 박범열
  • 심리운동, 건강체력교실, 재활스트레칭교실
  • 풋센발리볼 대회 및 무료참여수업
  • 주간보호, 늘해랑학교 체육활동 연계
특수체육교사 최선민 최선민
  • 특수체육교실, 심리운동
  • 생활 속 건강관리, 건강체력교실
  • 주간보호, 늘해랑학교 체육활동 연계
사무원 유현승 유현승
  • 회계업무
  • 직원 인사관리
  • 사무관리 및 문서관리
직무지도원 엄성용 엄성용
  • 장애인일자리사업 참여자 직무지도
직무지도원 김수영 김수영
  • 장애인일자리사업 참여자 직무지도
서비스지원팀 팀장 이경현 이경현팀장
  • 서비스지원팀 총괄
  • 이용상담, 기초사례지원사업
  • 가족테마여행, 가족화합한마당
  • VR장애체험, 장애이해교육
사회복지사 이가영 이가영
  • 후원 및 자원봉사자 관리, 홍보사업
  • 조사연구사업, 기관방문, 직원연수
  • 부모교육, 장애인식개선캠페인
  • 사회복무요원 현장실습지도
사회복지사 장준아 장준아
  • 장애인평생교육프로그램
  • 통합문화체험, 마을공간공유복지사업
  • 늘해랑학교, 드론탐방단
  • 이용료 수납관리, 바우처사업
주간
보호과
총괄 과장 노은용 노은용과장
  • 주간보호과(뇌병변지원팀, 발달지원팀) 총괄
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 이용인 및 부모상담, 사례회의
  • 부모지원사업, 사회복무요원 관리 등
뇌병변지원팀 사회재활교사 유재인 유재인
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 사회적응활동, 스누젤렌, 야외나들이
  • 명절행사, 생일잔치, 해오름캠프 등
사회재활교사 이주환 이주환
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 명랑운동회, 매트순환활동
  • 안전교육, 소방교육, 인권교육, 생활체육 등
사회재활교사 김상규 김상규
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 미술활동, 음악활동, 영화감상
  • 성교육, 일상생활활동, 감각자극활동
사회재활교사 전민영 전민영
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 식사 및 간식지도
  • 구연동화, 원예활동, 건강관리 등
발달지원팀 팀장 이유리 이유리
  • 발달지원팀 총괄
  • 어울림(발달) 이용인지원
  • 재활계획수립, 과정평가회의
  • 개인활동지원, 작업활동, 야외나들이
  • 성교육, 스누젤렌, 요리활동 등
사회재활교사 민경현 민경현
  • 어울림(발달) 이용인지원
  • 소방교육, 사회참여활동
  • 영화감상, 건강관리, 명절행사
  • 신체활동지원사업 등
사회재활교사 김효중 김효중
  • 어울림(발달) 이용인지원
  • 식사 및 간식지원, 일상생활활동
  • 컴퓨터활동, 토탈공예, 댄스활동
  • 둘레길탐방, 생일잔치, 자치회활동 등
  • 운영위원장 이종모(사회복지 전문가)
    소속 : 서정대학교 사회복지행정과 교수
  •   
      
  • 운영위원 호산스님(후원자 대표)
    소속 : 수국사 주지, 대한불교조계종 종회 사무처장
  • 운영위원 전홍은(후원자 대표)
    소속 : 동우산업(주) 대표이사
  • 운영위원 민찬기(지역주민 대표)
    소속 : 예수인교회 담임목사
  • 운영위원 장세헌(담당 공무원)
    소속 : 행신3동장
  • 운영위원 김진우(시설의 장)
    소속 : 덕양행신종합사회복지관
  • 운영위원 최선화(종사자 대표)
    소속 : 덕양행신종합사회복지관